После публикации «Примечаний» в Севастополе возобновили ремонт водовода

08-01-2022 11:27:00
Автор: Эля Короткова
Речь идет о стройплощадке на улице Николая Музыки, жители которой более полугода страдают от наплевательского отношения к работам и местным жителям со стороны подрядчика.

На улице Николая Музыки в Севастополе возобновились работы на водоводе. Об этом «Примечаниям» рассказал один из местных жителей.

«Лед тронулся», - радостно сообщил он.

Утром 7 января, в праздничный выходной день, на объект прибыли около 10 рабочих, был пригнан бульдозер. Они поменяли счетчики и подключили к водоснабжению тех жильцов, которые еще в прошлом году остались без воды по вине рабочих, перепутавших приборы учета. Также рабочие засыпали грунтом ямы.

Напомним, что о проблемах, с которыми столкнулись жители улицы Николая Музыки в связи с ремонтом водовода, «Примечания» писали 5 января. На протяжении полугода люди страдают от того, что подрядчик пренебрегает требованиями безопасности, работает в основном по ночам, повреждает имущество жильцов и интернет-провайдера, в связи с чем горожане остаются без связи. Кроме того, несогласованные действия прорабов и рабочих привели к тому, что при подключении были перепутаны водяные счетчики, после чего одни абоненты были вынуждены оплачивать расходы соседей и наоборот.


Показать полную версию новости на сайте