Аксенов еще раз потребовал возобновить работы на набережной Терешковой

02-02-2022 17:24:00
Автор: Дмитрий Бугай
В Евпатории для проведения реконструкции на объекте должны определиться с подрядной организацией.

Крымский губернатор Сергей Аксенов заявил, что до 1 апреля должна возобновиться реконструкция набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории.

«При выборе подрядчика необходимо обратить внимание на возможность выполнения им большого объема работ в максимально короткие сроки», - написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Напомним, накануне глава евпаторийской администрации Роман Тихончук решил уйти в отставку после встречи с губернатором Крыма.

Как ранее сообщали «Примечания», реконструкцию набережной Терешковой, возобновить которую Сергей Аксенов требовал до 10 октября 2021 года, перенесли на 2022 год. Это связано с тем, что стоимость работ подорожала еще на миллиард рублей, составив 1,7 миллиарда.

Напомним, что реконструкция набережной началась еще в 2018 году, но позже вокруг нее разгорелся скандал – исчезли сотни миллионов рублей, выделенные на объект. Подрядчиком тогда являлась крымская фирма «Каштак», которая не выполнила взятые на себя обязательства и не вернула полученные деньги. Было возбуждено уголовное дело, а работы на набережной заморожены.


Показать полную версию новости на сайте