Подростки в Крыму пытались убить свою одноклассницу

04-02-2022 10:18:00
Автор: Эля Короткова
В отношении одного из школьников возбуждено уголовное дело.

В школе в Бахчисарайском районе два ученика предприняли попытку убийства 13-летней девочки из этого же учебного заведения. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.

Инцидент произошел 1 февраля прямо на территории школы. Два подростка пытались задушить ученицу. Когда она потеряла сознание, нападавшие подумали, что она умерла, и убежали. Одному из них 16 лет, в отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Назначен ряд экспертиз. Прокуратура проверит работу системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Отмечается, что семьи малолетних преступников на учете не состояли.

По информации Telegram-канала «Mash на волне», инцидент произошел в школе села Железнодорожное. Во время беседы с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних они рассказали о том, что задумали сделать после удушений девочки.

«На следующий день они хотели зарезать девочку, расчленить, расфасовать тело по пакетам и спрятать в заброшенном туалете. В этот же день – убить случайного человека в Бахчисарае, чтобы создать легенду о маньяке», - пишет канал, авторы которого отмечают, что у школьников изъяли самодельный нож, скотч и упаковку мусорных пакетов.


Показать полную версию новости на сайте