«Оскорбление медиков»: как выглядит Луговская больница в Симферополе

05-02-2022 11:09:00
Автор: Иван Рыбаков
Несмотря на «фантастическое» финансирование крымского здравоохранения, ремонт в медучреждении проводить не торопятся.

Симферопольская центральная районная клиническая больница, которую местные жители привыкли называть Луговская больница, нуждается в срочном ремонте. Об этом на своей странице в Facebook написал крымский политический деятель Степан Кискин, прикрепив к посту фотографии, сделанные в медицинском учреждении.

Политик выразил недоумение в связи с тем, почему практически за 8 лет «фантастических» финансовых вливаний в крымскую медицину такую ключевую для республики больницу не отремонтировали.

«Сюда вообще ступала нога хоть одного министра здравоохранения? Такое положение дел в Луговской больнице - это оскорбление не только пациентов, но и медицинского персонала, что там работает. Вероятно, пора обращаться напрямую к председателю правительства России Михаилу Мишустину, чтобы он взял на контроль решение вопроса с ремонтом больницы, раз местные власти не могут это сделать или не хотят», - написал Кискин.

Как ранее сообщали «Примечания», в крымском клиническом кожно-венерологическом диспансере на одну из пациенток обрушился потолок. В связи с этим крымской прокуратуре организовали проверку по материалам СМИ.


Показать полную версию новости на сайте