Новогодние застолья команды Развожаева обошлись бюджету в 2 млн руб

07-02-2022 14:59:00
Автор: Эля Короткова
В распоряжении СМИ оказались документы, подтверждающие стоимость шикарных банкетов правительства, оплаченных из городской казны.

В декабре 2021 года, несмотря на жесткие ковидные ограничения, севастопольское правительство устроило себе банкеты в самых дорогих ресторанах города почти на два миллиона рублей. Об этом пишет «Политема» со ссылкой на документы, подтверждающие данные сведения.

Департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя, обеспечивающий деятельность Развожаева и его команды, из бюджета города оплатил шесть предновогодних застолий на сумму 1,9 миллиона рублей. Официально мероприятия преподнесли как обслуживание «парламентских и правительственных делегаций», поэтому средства на их проведение были выделены из бюджета города.

Организаторами пиршеств стали фирма «Черноморские традиции», владеющая рестораном «Винодельня 78» в районе Балаклавы, компания «РЭД» (элитный ресторан в центре Севастополя «Мекензи 1783»), фирма «Велнес-СПА Групп» (отель «Севастополь»), компания «ФРЭШ», а также предприниматели Прохоренко Ольга Сергеевна и Чернявский Руслан Алексеевич (совладелец «РЭД»).

Кроме того, «Политема» сообщает о нескольких застольях под предлогом обслуживания делегаций, которые были проведены весной прошлого года. Они обошлись бюджету в 1,2 миллиона рублей. Исполнителями стали компания «Д.Э.М.С.» (рестораны в комплексе «Хрустальный»), фирма «ФРЭШ», компания «Гостиница «Севастополь» и СПА» (известна также по отелю «Севастополь»), фирма «Тера» (ресторан «Приморский бульвар»), а также ИП Руслан Чернявский.

Сайт отмечает, что в контактах на проведение чиновничьих гуляний не были прописаны требования о наличии QR-кодов у обслуживающего персонала и о соблюдении других противоэпидемических мер, к которым принуждали весь остальной общепит города.


Показать полную версию новости на сайте