Благоустройство 2020 года в Симферополе переделают за счет бюджета города

07-02-2022 17:34:00
Автор: Дмитрий Бугай
Для определения необходимой суммы проведут специальную экспертизу.

В администрации крымской столицы есть планы о завершении работ на объектах благоустройства, которые были начаты в 2020 году, с привлечением средств муниципального бюджета, сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заявление главы департамента городского хозяйства Романа Гусынина.

По его словам, представители местной власти составили дефектные акты, расторгли контракт с подрядчиком и решили назначить экспертизу для получения информации о работах, которые нужно провести для завершения благоустройства на объектах.

После экспертизы планируют найти средства в бюджете города для корректировки сметы. Затем определят сумму, нужную для завершения строительства.

Как ранее сообщали «Примечания», ни один отремонтированный в 2020 году объект не приняли в Симферополе. Речь идет о дворах и общественных пространствах, которые благоустраивали на выделенные Москвой деньги.

Напомним, в крымской столице собрались потратить почти полмиллиарда рублей на работы по благоустройству дворов и общественных территорий. Напомним, в конце 2021 года стали известны территории в Симферополе, которые будут благоустроены в 2022 году на средства, выделенные Москвой.


Показать полную версию новости на сайте