Филонов потерял интерес к политике и хочет сдать себя в аренду

14-02-2022 10:27:00
Автор: Иван Рыбаков
Вышедший на свободу по УДО экс-мэр Евпатории планирует уехать из Крыма.

«Сдается в аренду исправленный человек», - написал на своей странице в Facebook Андрей Филонов, бывший глава администрации Евпатории, вышедший на свободу из исправительной колонии по УДО.

«О себе: опытен, начитан, с сомнительным «институтом жизни» в прошлом и очень призрачным будущим… Срок аренды: не меньше пяти лет, лучше 10!» - написал экс-чиновник.

По его словам, условием аренды является вывоз на материк. При этом Филонов заявил, что теперь он «абсолютно бесполезен и инертен к любого рода государственной и муниципальной службе и всему, что около этого».

«Состояние физического здоровья: удовлетворительное. Имеет приобретенную ярко выраженную аллергию на все, что связано с политикой, общественной активностью и так прочее. Может быть полезен в развитии и масштабировании любых бизнес-моделей и проектов! Из имеющегося капитала - только социальный. Зато полон сил, энергии и оптимизма! Согласен на длительный испытательный срок… Варианты использования в Крыму не предлагать!» - написал Филонов.

Как ранее сообщали «Примечания», в Верховном суде Крыма оставили в силе решение Керченского горсуда, который удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-мэра Евпатории Андрея Филонова. Ранее он был осужден к шести с половиной годам исправительной колонии общего режима в связи с превышением должностных полномочий, что привело к тяжким последствиям.

Напомним, что экс-мэра Евпатории осудили за махинации с землей, которые, по подсчетам следователей, причинили ущерб городскому бюджету в размере 80 миллионов рублей. В марте прошлого года адвокат экс-главы евпаторийской администрации Андрея Филонова раскрыл неизвестные подробности судебного процесса.


Показать полную версию новости на сайте