Симферопольцев предупредили о масштабном отключении воды

15-02-2022 17:43:00
Автор: Дмитрий Бугай
Без ресурса останутся жители многочисленных улиц.

В четверг многочисленные улицы в Симферополе останутся без водоснабжения. Подрядчики будут переключать абонентов на новые трубопроводы с 00:00 17 февраля по 06:00 18 февраля, в связи с чем произойдут перебои водоснабжения, возможны отклонения от графика, сообщила пресс-служба «Воды Крыма».

Отключения будут происходить на улицах Гурзуфской, Мате Залки, Коцюбинского, Битакской, в переулке Клиническом, на улицах Солнечной, Бабушкина, Бетховена, Федько, Грибоедова, Партизанской, Суходольной, Фурманова, Чапаева, Щорса, Лебедева, в переулках Ладыгина и Гранитном, на улицах Тургенева, Фрунзе, частично на Киевской.

Кроме того, проблемы с водоснабжением будут испытывать жители улиц Гаспринского, Ленинградской, Комсомольской, Крупской, Шмидта, микрорайона Солнечная долина, улиц Воровского, Алуштинской, Старого города, улиц Ленина, Студенческой, 8 марта, Ефремова, Володарского, переулка Сквозной, улицы Курчатова, переулка Подгорного, улицы Краснознаменной, переулков Делегатского и Скифского, частично улиц Первомайской, Ломоносова и Беспалова.

Ранее сообщалось о жиже бурого цвета, которая текла из кранов у жителей Симферополя. Такой же цвет приобретала вода в городской реке Салгир. До этого жители Симферополя ужаснулись при виде голубой воды, пахнущей антифризом, а также заявили, что в их дома подают химию и фекалии.

Как сообщали «Примечания», определена подрядная организация, которая разработает проект системы водоотведения в крымской столице.


Показать полную версию новости на сайте