Путин признал независимость ДНР и ЛНР

21-02-2022 22:38:00
Автор: Иван Рыбаков
Президент России сделал важное обращение к россиянам.

Президент России Владимир Путин вечером в понедельник, 21 февраля, признал независимость и суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующее заявление он сделал во время своего видеообращения к россиянам.

«Прошу Федеральное Собрание Российской Федерации подержать это решение, а затем и ратифицировать договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Два эти документа будут подготовлены и подписаны в самое ближайшее время. А от тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве мы требуем незамедлительно прекратить боевые действия. В противном случае вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима», - заявил Владимир Путин.

Он добавил, что уверен в поддержке такого решения гражданами России - «всеми патриотическими силами страны».

Ранее главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента РФ признать независимость республик. В ходе заседания Совбеза Владимир Путин заявил, что власти Украины годами издевались над жителями Донбасса.

Как сообщали «Примечания», в Ростовской области в результате взрыва снаряда, выпущенного со стороны Украины, был разрушен российский пограничный пункт. Кроме того, военные РФ у границы государства уничтожили пятерых диверсантов из Украины, прорывавшихся в Россию, а также две боевые машины пехоты, которые пытались их эвакуировать их во время боя.


Показать полную версию новости на сайте