Минобороны не раскрывает число погибших российских солдат в Украине

28-02-2022 11:29:00
Автор: Эля Короткова
Официальный представитель ведомства заверил, что потери РФ значительно ниже, чем в вооруженных силах соседней страны.

Среди российских военнослужащих, принимающих участие в военной операции в Украине, есть погибшие. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Однако он не уточнил, сколько именно российских солдат скончались. Конашенков лишь подчеркнул, что «наши потери многократно меньше потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил».

«К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи», - сказал он.

По его словам, российских военных, которые попали в плен к украинцам, пытают так же, как это делали в нацистской Германии во время Великой Отечественной войны.

По данным украинских властей, проверить которые не представляется возможным, за три дня с начала военных действий российская армия потеряла более четырех тысяч человек.

Ранее Роскомнадзор заблокировал сайт «Ищи своих», созданный МВД Украины для родственников российских военных, которых могли отправить на спецоперацию. На сайте публикуются фото- и видеоматериалы с военнопленными россиянами, погибшими солдатами, а также различными документами российских военнослужащих. При этом одноименный Telegram-канал продолжает работать.


Показать полную версию новости на сайте