Экс-депутата Севастополя задержали за полученный в дар Porsche Cayenne

29-04-2022 16:20:00
Автор: Эля Короткова
Кроме элитного авто, мужчина получил в качестве взятки более 4,7 миллиона рублей.

Бывший гендиректор ООО «Управляющая компания» в Севастополе задержан после получения особо крупной взятки, сообщила пресс-служба Следкома.

По версии следствия, в 2018 году к подозреваемому, который на тот момент занимал должность гендиректора указанной организации, обратился представитель одной из фирм с просьбой  заключить с ним договор на уборку зданий и территорий города. Чиновник попросил за это в подарок Porsche Cayenne Turbo и 5% от суммы контракта – более 4,7 миллиона рублей. Стоимость всех работ по договору превышала 94 миллиона рублей.

Позже на автостоянке на улице Пожарова фигурант получил ключи от премиального авто и все документы на него, после чего заключил с фирмой обещанный контракт. В апреле этого года по итогам исполнения контракта уже бывший директор «Управляющей компании» получил часть денег от вышеуказанной суммы. После этого его задержали сотрудники ФСБ.

В отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. В доме и офисе задержанного провели обыск, изъяли автомобили и документацию. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

По данным «РИА Новости Крым», речь идет об экс-депутате заксобрания Севастополя Игоре Валисе, который ранее был директором ООО «УК».


Показать полную версию новости на сайте