Новая плитка на площади Ленина не выстояла и двух месяцев

08-07-2022 16:54:00
Автор: Эля Короткова
Повреждения на покрытии появились после ливней и проведения массовых мероприятий.

Повреждения появились на плитке на площади Ленина в Симферополя, которую открыли после ремонта 9 мая. Об этом сообщил глава города Михаил Афанасьев.

Покрытие частично уже перекладывали, так как качество плитки вызвало вопросы у местных жителей. Однако на площади снова выявили недостатки. По словам мэра, плитка повредилась из-за ливней и праздников, во время которых на площади собиралось большое количество людей. Градоначальник заверил, что все недостатки будут устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, что главную площадь крымской столицы начали реконструировать в апреле прошлого года. Тогда заявлялось, что работы завершат до 1 сентября, затем срок изменили на 20 октября. Выполненные к тому моменту работы необходимо было проделать заново, так как их результат оказался «откровенной халтурой». В итоге стало очевидно, что в 2021 году привести в порядок площадь не успеют, Демидов подал в отставку. Премьер-министр республики Юрий Гоцанюк сообщал, что объект будет полностью готов к марту. В итоге площадь открыли 9 мая – через год после начала работ.


Показать полную версию новости на сайте