Глава МИД Украины взял ответственность за взрывы в Крыму и Белгороде

13-10-2022 15:23:00
Автор: Эля Короткова
Также он заявил, что Крым не является для украинской армии целью номер один.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что за взрывами в Крыму и Белгороде стоит Киев. Он признался в этом во время разговора с пранкером, выдавшим себя за экс-посла США в России Майкла Макфола.

«Если, например, вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или в Белгороде что-то, то в приватном общении я вам скажу, что да, это мы», - признался глава МИД.

Также он отметил, что Крым не является для украинской армии целью номер один, так как актуальной задачей для Киева остается захват части Херсонской области на правом берегу Днепра.

Кроме того, Кулеба пожаловался собеседнику на то, что в США блокируют поставку танков «Абрамс» и зенитных ракетных систем «Пэтриот» в Украину.

Фрагмент видеоразговора Кулебы и пранкера показали в эфире «Шоу Вована и Лексуса».

Напомним, что 8 октября на Крымском мосту произошел взрыв, в результате которого погибло четыре человека, была разрушена часть сооружения. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом и заявил, что за его организацией и исполнением стоят украинские спецслужбы. Утром 10 октября российская армия в ответ на ЧП в Крыму осуществила массированные удары по всей территории Украины.


Показать полную версию новости на сайте