Заморозить стройки и направить деньги на СВО предложили в Севастополе

15-10-2022 13:57:00
Автор: Эля Короткова
В заксобрании недоумевают, зачем городу Балаклавская марина и оперный театр, когда российские военнослужащие так нуждаются в помощи.

В Севастополе необходимо заморозить строительство крупных объектов, чтобы перенаправить средства на нужны специальной военной операции. Об этом заявил депутат заксобрания города Вячеслав Горелов, пишет ForPost.

В частности, он выразил недоумение по поводу создания «Нового Херсонеса», Балкклавской марины и оперного театра в такое сложное для страны время.

Ранее аналогичным мнением поделился журналист Виктор Ядуха, который усомнился в целесообразности реализации проекта яхтенной марины, когда экономика нуждается в переводе на военные рельсы.

«Нам деньги девать некуда? Очень многие субъекты РФ продолжают жить так, как будто ничего не произошло. И когда на это смотришь, создаётся впечатление какой-то экономической эпилепсии», - заявлял он.

При этом председатель постоянной комиссии заксобрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксенов подчеркнул, что приостановить реализацию крупных объектов не так просто: консервация и расконсервация процесса может обойтись в ту же сумму, что и завершение работ в текущем режиме.


Показать полную версию новости на сайте