Президент Союза армян Тюменской области, а также заслуженный строитель России выразил искренние соболезнования в связи с кончиной Тиграна Кеосаяна, заслуженного артиста России, выдающегося кинорежиссера и супруга Маргариты Симоньян.
«С глубоким прискорбием узнали о скоропостижной смерти мастера Тиграна Кеосаяна. Его творения навсегда останутся неизгладимым следом в мире киноискусства и в сердцах зрителей и продолжат вдохновлять новые поколения.Каждая его работа пронизана уникальным видением и талантом, которые заставляют зрителей задуматься о жизни, любви, патриотизме и человеческих отношениях», — подчеркнул Абрам Овеян.
Тигран Кеосаян успешно проявил себя в различных областях. Он был талантливым журналистом, одним из лучших в телевизионном искусстве, художественном и документальном кинематографе. Официальный представитель МИД Мария Захарова отзывалась о нем, как о настоящем борце. Тигран Эдмондович был творческой личностью, и не прекращал отстаивать правду, защищать интересы России, делиться авторитетным мнением и доносить правду.
«В этот трудный час наши мысли и молитвы, прежде всего, с членами его семьи. Пусть память о нем и его великом наследии будет вечной. Мы потеряли не только выдающегося мастера, но и человека, который умел видеть мир иначе, дарил нам возможность прикоснуться к этому видению», — обратился Абрам Овеян к родным и близким режиссера (цитирует «СМИ 2»).
Президент Владимир Путин наградил Тиграна Кеосаяна почетным званием заслуженного артиста России в январе. В телеграмме с соболезнованиями близким на официальном сайте Кремля глава государства называет Кеосаяна «необыкновенно талантливым, мудрым и обаятельным человеком, которого все любили».
Прощание с режиссером и ведущим Тиграном Кеосаяном состоялось в Москве 28 сентября.