С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере

17-11-2025 15:08:30
Автор: Андрей Дорофеев
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.

Стрельба в людном месте из травматического пистолета может дорого обойтись 25-летнему жителю Симферополя. Вскоре он предстанет перед судом, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следкомитета России по Республике Крым и Севастополю.

Инцидент произошёл поздно вечером 1 августа этого года на озере Мраморном в селе Скалистом Бахчисарайского района. Парень при большом скоплении отдыхающих несколько раз пальнул в воздух.

Окружающие сняли это на видео, а затем запись разошлась по соцсетям, вызвав возмущение подписчиков.

Заметили видео и в Следкомитете. Указание возбудить дело дал своим подчинённым начальник крымского главка СК Владимир Терентьев.

Молодой человек обвиняется по части 2 статьи 213 УК РФ – хулиганство с применением оружия. Ему грозит до семи лет колонии.

В ходе следствия фигурант признал свою вину и раскаялся, добавили в СК.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Крыма, рассматривать дело будет Бахчисарайский районный суд.

Мраморное озеро образовалось на месте карьера. Его питают подземные источники, поэтому вода в озере всегда чистая и прохладная. В летнюю жару, благодаря этой особенности, водоём привлекает многочисленных отдыхающих.


Показать полную версию новости на сайте