В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения

27-11-2025 16:22:00
Автор: Екатерина Медведева
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.

28 ноября, в пятницу, в Симферополе, в районе «Школа-лицей» № 3 имени Макаренко состоятся плановые антитеррористические учения. Мероприятие призвано отработать взаимодействие экстренных служб в условиях потенциальной угрозы террористического акта.

В ходе учений оперативные службы протестируют скорость реагирования на сигнал об угрозе, алгоритмы взаимодействия между силовыми структурами, МЧС и медицинскими подразделениями, механизмы эвакуации и обеспечения безопасности граждан, а также порядок локализации условной угрозы и минимизации последствий.

Местные власти обращаются к горожанам с просьбой сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Не стоит приближаться к месту проведения учений. Необходимо следовать указаниям сотрудников правоохранительных органов и использовать для получения информации только официальные источники (сайты администрации, МЧС, правоохранительных органов).

В администрации города подчеркнули, что учения носят исключительно учебный характер и не связаны с реальной угрозой. Все мероприятия согласованы с профильными ведомствами и проводятся в рамках плановой работы по повышению антитеррористической защищенности объектов социальной инфраструктуры.

Жители могут не опасаться за свою безопасность — действия участников учений строго регламентированы и направлены на отработку навыков в контролируемых условиях.


Показать полную версию новости на сайте