Пользователи пожаловались на недоступность Telegram

26-12-2025 10:45:00
Автор: Екатерина Медведева
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.

Сразу два популярных интернет-сервиса столкнулись с масштабными техническими неполадками, о чем массово сообщают их пользователи.

В мессенджере Telegram возникли серьезные проблемы в работе — об этом свидетельствуют данные мониторингового сервиса Downdetector. Пользователи фиксируют целый комплекс сбоев: не загружается веб-версия платформы, нарушена отправка сообщений, перестали работать боты, наблюдаются неполадки в мобильном приложении.

Наиболее активно о проблемах сообщают жители столичного региона, а также Курской, Ивановской и Ленинградской областей. По состоянию на текущий момент сбои продолжаются около часа.

Параллельно с этим по всему миру фиксируются неполадки в работе видеоплатформы YouTube. Согласно статистике Downdetector, наибольшее число жалоб — свыше 11 тысяч — поступило из США. К ним присоединились пользователи из Канады, Великобритании, Франции, Нидерландов, Германии, Бразилии и других стран. Основные претензии касаются некорректной работы веб-сайта, проблем с воспроизведением видео, потери соединения с сервером, а также сбоев в мобильном приложении.

На фоне этих событий стоит отметить, что ранее Роскомнадзор выступил с предупреждением о возможной полной блокировке мессенджера WhatsApp*.

*Компания-владелец Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена.


Показать полную версию новости на сайте