Крымчанина задержали в Москве за нападение на пассажирку метро

12-01-2026 12:59:37
Автор: Андрей Дорофеев
Мужчина, пытавшийся пройти в вестибюль без оплаты, плеснул женщине в лицо горячий кофе

В Москве правоохранители задержали крымчанина, плеснувшего в лицо пассажирке метро горячий кофе. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МВД России.

На станции «Южная» 38-летний мужчина, желая бесплатно попасть в вестибюль, попытался пройти через турникет вслед за женщиной. После сделанного ею замечания и попытки преградить путь, он проявил агрессию, выплеснув ей в лицо горячий напиток. Пострадавшая сразу же обратилась за медицинской помощью.

Сотрудники правоохранительных органов быстро среагировали и задержали виновника на месте инцидента.

По этому делу возбуждено уголовное производство согласно статье 116 Уголовного кодекса РФ (побои). Подозреваемому избрана подписка о невыезде. Дополнительно составлен административный протокол за нарушение правил поведения в московском метрополитене.

Ранее, в конце прошлого года, на станции «Рижская» Калужско-Рижской ветки московского метро полицейские задержали 48-летнего мужчину, обвиняемого в нападении на 19-летнего парня. Инцидент произошел в вагоне поезда, где между ними вспыхнула ссора. Нападавший ударил пострадавшего по лицу, отчего тот получил травму носа.


Показать полную версию новости на сайте