Прокуратура Республики Крым взяла на особый контроль ход проверки обстоятельств аварии в Симферопольском районе, в которой пострадали двое малолетних детей.
ДТП зарегистрировали 29 января в селе Живописном. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Калина» при движении по автодороге нарушил правила дорожного движения — выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем «Джилли», который двигался во встречном направлении.
Последствия столкновения оказались тяжелыми: травмы получили оба водителя, а также двое юных пассажиров «Лады Калины». Дети 2018-го и 2021-го годов рождения находились в салоне автомобиля в момент аварии.
Сейчас республиканская прокуратура отслеживает этапы проверки. Решается вопрос о принятии мер в отношении виновника.