Севастопольские яхтсмены стабильно берут призовые места на всероссийских стартах.

11-10-2014 12:32:02
Автор: Главный Редактор
В начале октября завершились две крупные регаты: чемпионат России в олимпийских классах яхт и первенство России по виндсерфингу.

Регата на олимпийских классах яхт проходила в Сочинской акватории с 28 сентября по пятое октября. Соревнования проходили с целью выявления лучших яхтсменов, которые составят костяк будущей сборной страны. В регате участвовало шестеро наших спортсменов.

Несмотря на высокую конкуренцию в самом мужественном классе яхт «Финн» севастопольскому яхтсмену, участнику Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Алексею Борисову удалось занять второе место. Чемпионский титул достался победителю прошлогодних стартов россиянину Егору Терпегорьеву. Его коллеге Юрию Божедомову повезло меньше, однако и его результат говорит о высоком уровне профессионализма и подготовке. Юрий занял восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

В олимпийском классе швертботов «470» третье место заняли экипаж моряков-черноморцев – Игоря Цветкова и Андрея Ядрина. А вот женской команде Севастополя в этом классе яхт повезло меньше. Экипаж Татьяны Тимоховой и Людмилы Малиновской завоевал шестое место.

Параллельно с чемпионатом России проходило другое первенство – по виндсёрфингу. С 26 сентября акваторию Анапы заполнили парусные доски RSX и кайтборды со всей России. Парусные гонки «Black sea cup» - самые масштабные гонки на территории Российской Федерации. Гонки проходили в течение семи дней. Севастополец Максим Колцун занял третье место в классе RSX. Нашей землячке Ольге Горбатых не хватило нескольких секунд, чтобы также стать бронзовой призеркой первенства. За ней – 4-ое место.