СК «Муссон» уверено набирает очки

14-11-2014 17:20:02
Автор:
Севастопольская баскетбольная команда закончила серию домашних игр. 12 и 13 ноября состоялись две заключительные встречи с командой «Тегас» из Динского района (Краснодарский край).

Толи родные стены помогли, толи новый наставник Роман Двинянинов нашел подход к команде, но счет в двух матчах с «Тегасом» был внушительным. В первой же встрече стало ясно, что севастопольцы будут «обкатывать» новый для них стиль игры: быстрый и жёсткий баскетбол. Стоит отдать должное главному тренеру нашей команды, ведь такая манера игры принесла свои плоды.

В первом периоде СК «Муссон» вырывается вперед 31:27 и далее лишь увеличивает разрыв в счете. Вторая четверть – 59:40, третья – 81:56. В заключительном периоде «Тегас» наконец-то собрался и начал активно забрасывать в корзину. Однако, рвение в конце матча заветной победы так и не принесло. Счет игры - 98:81. Несмотря на то, что севастопольцы набрали немало фолов (у Игоря Кожеватова и Александра Пимкова было по пять нарушений), меньше забрасывать они не стали.

Самым результативным игроком матча можно назвать центрового Артёма Попова. На его счету 24 очка, 9 подборов и 3 перехвата. Вторым по эффективности стал нападающий Кирилл Пищальников. Его результат составил 23 очка, 11 подборов и 4 перехвата. Также нужно отметить нашего снайпера - Александра Матвеева. Он принес команде 22 очка.

Вторая игра, которая состоялась 13 ноября, была полностью выдержана в манере первой встречи. Однако, чувствовалось, что команда из Динского района потеряла надежду на победу. Играли «тегасовцы» не особо прилагая усилий. Счет встречи составил 81:56 в пользу «Муссона». В матче отличились все тот же Артём Попов, Александр Матвеев и Евгений Шегоян.

Благодаря успешно сыгранным домашним встречам севастопольскому клубу «Муссон» удалось существенно улучшить свою позицию в турнирной таблице. Три из четырех домашних побед подняли нашу команду до четвертого места.

Следующую игру «муссоновцы» сыграют в Саранске 18 ноября. На своей домашней арене их будет встречать команда «Рускон-Мордовия».