Севреестр обещал информировать граждан по вопросу регистрацци недвижимости в Севастополе

26-11-2014 08:54:38
Автор: Антон Седнин
Вчера, 25 ноября, в зале Дома Правительства прошло заседание Координационного совета при Управлении Росреестра по Крыму и г. Севастополю. На заседании обсудили и оценили деятельность севастопольской службы госрегистрации.

По словам руководителя крымского управления ведомства Олеси Калинкиной, на территории полуострова регистрацию вещных прав на недвижимое имущество, а также ведение государственного кадастрового учета и всех сделок с ними осуществляют Севреестр и Госкомрегистр.

Калинкина отметила, что именно этим управлениям переданы функции в сфере госрегистрации прав и сделок с ними, кадастровой оценки недвижимости, кадастрового учета, мониторинга земель и землеустройства, надзора за оценочными и арбитражными организациями.

«Хотелось бы обратить внимание руководителей управлений на необходимость работы с гражданами, информирования их при помощи средств массовой информации, размещения разнообразных информационных стендов и проведения консультаций сотрудниками непосредственно на местах приема заявлений», — подчеркнула она.

В свою очередь, глава Севреестра Марина Вишневская рассказала, что в настоящее время в городе работает два центра приема-выдачи документов. Также в скором времени планируется открытие еще нескольких «окон приема» в районах Севастополя. Она отметила, что наибольший поток обращений связан с регистрацией земельных участков.

Адреса центров приема:

Многофункциональный центр приема-выдачи документов — улица Ленина, 4 (каб. № 108). Центр приема-выдачи для работы с юридическими лицами — улица Демидова, 13 (каб. 105).

График приема заявлений:

ул. Ленина: вт., ср., пт. — с 9:00 до 18:00; пн., сб. — с 9:00 до 16:00; чт. — с 11:00 до 20:00 (без перерыва). ул. Демидова: пн.—пт. — с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45).

Также на официальном сайте Севреестра можно ознакомиться с нормативно-правовыми актами, госуслугами и другой информацией в сфере госрегистрации: sevreestr.ru


Показать полную версию новости на сайте