Арест имущества произведен в рамках исполнительного производства о взыскании долга в пользу энергетической компании «Севэнерго». По данным севастопольского управления ФССП, часть задолженности — 730 тысяч рублей — была списана ведомством с расчетного счета предприятия.
Остаток долга руководство компании-должника, несмотря на предупреждение об административной и уголовной ответственности, так и не погасило. Требования должностного лица игнорировались.
«В связи с этим судебный пристав произвел арест имущества, а именно девяти трансформаторных подстанций», — отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.
В службе судебных приставов также добавили, что если предприятие в отведенные сроки не погасит долг, то арестованное имущество будет передано на реализацию.