Севастопольцы отмечают резкое увеличение стоимости лекарств из списка необходимых медикаментов. Цена на некоторые из них поднялась в два раза.
Начальник управления по тарифам в Севастополе Дмитрий Шамрей отметил, что при этом заводы-производители отпускают свою продукцию на прежних условиях. Резонно предположить, что цены взлетают на стадии оптовых поставок, львиная доля которых приходится на краснодарцев.
Управление по тарифам в Севастополе готовит обращение в ФАС России в связи со сложившейся ситуацией. Правительство Севастополя доведет также до сведения горожан список медикаментов-аналогов, которые значительно дешевле предлагаемых.
Отдельно было отмечено, что детское питание в Севастополе можно купить дешевле, чем в целом по Крыму, из-за снижения торговой наценки более чем на 10 процентов.