В Крыму сняли боевик по мотивам мартовских событий 2014 года

17-02-2015 09:06:19
Автор:
Действия боевика «Поцеловать незнакомку» разворачиваются в Крыму после проведения мартовского референдума 2014 года. Главные роли сыграли журналисты.

На съемки и постпродакшн ушло полгода. Фильм транслировался на гостелеканале «Крым». По сюжету сотрудница Совета министров республики пытается сохранить папку с документами, спасаясь при этом от иностранных спецслужб. Цель агентов — с помощью этих секретных бумаг отключить на полуострове электричество, связь, создать транспортный коллапс, изолировать Крым от внешнего мира. Преодолеть трудности девушке помогает офицер-десантник.  

По словам генерального продюсера ТРК «Крым» Бориса Емеца, снять собственный фильм гораздо выгоднее, чем покупать для трансляции старые российские сериалы. «Раньше в Симферополе такого не делали и опыта ни у кого не было. За сопоставимые деньги мы могли купить только очень старые фильмы. Хотелось что-то свое сделать», — рассказал Емец информагентству ТАСС.

В планах телеканала вскоре снять первый крымский сериал. «Следующим нашим этапом будет создание небольшого сериала, в котором серии будут до 15 минут. На нем мы отработаем всю конфигурацию работы, и у нас уже есть несколько тем, которые хотелось бы сделать в виде полноформатного кино», — сказал генеральный продюсер.


Показать полную версию новости на сайте