Активисты Крыма расценили возможность возврата КаZантипа на полуостров как акт терроризма

30-03-2015 12:39:18
Автор: Антон Седнин
Открытое письмо на имя главы Республики Крым Сергея Аксенова направили представители общественной организации «Антикоррупционное бюро Республики Крым». В обращении общественники просят на заседании Совета министров рассмотреть вопрос о нецелесообразности

«Казантип» — это не то, чем гордится Крым! Есть масса крымских более светлых и полезных, с морально-ценностной точки зрения, проектов. Эти проекты могут быть и молодежного, и семейного досуга. Некоторые крымчане воспринимают возврат "Казантипа" в Крым как акт терроризма против своих же граждан. Так, фестиваль пропагандирует свободу от морально-этических основ поведения, употребление алкоголя и разного вида наркотических веществ», — говорится в письме, текст которого разместила в Facebook активистка Лилия Диденко.

Согласно опросу, проведенному на сайте агентства «Крым Медиа», 49,45% читателей выступают против проведения фестиваля КаZантип в Крыму. 30,77% считают, что он позволит увеличить число туристов и собрать дополнительные средства в бюджет республики.

Напомним, что по словам организаторов фестиваля, поступило неофициальное предложение от крымских властей вернуть КаZантип на территорию Крыма. Кроме того, официальное предложение поступило от одесских властей.


Показать полную версию новости на сайте