Об этом сообщил вице-премьер РК Руслан Бальбек. По его словам, за нагнетанием обстановки стоит лично глава меджлиса Рефат Чубаров и народный депутат Украины Мустафа Джемилев, въезд которым в Крым закрыт.
«К нам поступает достоверная информация о готовящихся провокациях на всей территории Крыма. Главная цель — дестабилизация ситуации в республике накануне дня траура 18 мая. Провокаторам поставлена задача посеять межнациональную рознь и недоверие среди крымчан. Правоохранители Крыма держат руку на пульсе. Я уверен, что мы не допустим, чтобы подобные инциденты нарушили межнациональное согласие в Крыму», — заявил Бальбек в комментарии «РИА Новости».
Информацию власти получают от бывших соратников меджлиса, которые покинули территорию Крыма, но, разочаровавшись в лидерах, вернулись обратно, сообщает «Крыминформ».