Севастополь не стал побратимом Балтийска из-за юридической ошибки

26-06-2015 10:10:28
Автор:
Договор установлении побратимских связей был снят с повестки дня из-за грубой ошибки в формулировке.

Севастополь не стал городом-побратимом Балтийска и Калининградской области.

Причиной стала грубая ошибка в названии законопроекта, внесенного правительством, пишет ForPost

Оригинальная формулировка звучит так: законопроект «Об утверждении заключения Соглашения об установлении побратимских связей между городами Балтийск, Калининградской области и Севастополь и Договора о породнении Севастополя, Республика Крым и Балтийска, Калининградской области».

«Вопрос возникает в отношении Севастополя, который здесь указан через запятую: «...Севастополь, Республика Крым». Как понимать это?» — задал вопрос докладчику Александру Свечникову депутат Вячеслав Горелов.

Докладчик пояснил, что, видимо, соглашение составлено относительно и Севастополя, и Крыма, на что депутат Екатерина Алтабаева заметила, что это противоречит Федеральному законодательству.

«Тут точно какая-то ошибка, потому что подпись стоит Сергея Ивановича Меняйло, а он к Республике Крым юридически никакого отношения не имеет», — отметил председатель Законодательного собрания Алексей Чалый.

Единогласным решением закон был снят с повестки дня.


Показать полную версию новости на сайте