Перебои с мобильной связью в Крыму связаны с запуском сети 3G

22-07-2015 07:58:19
Автор:
Проблемы с мобильной связью на территории полуострова связаны с модернизацией сетей, а также с запуском сети 3G, сообщила представитель компании «К-Телеком» по радио «Россия сегодня».

По ее словам, в целом по Крыму перебоев нет, ухудшение качества связи наблюдалось только в тех городах, где проводится обновление.

Модернизация сети завершена в Керчи, в ближайшее время такие работы начнутся на Южном берегу Крыма.

В «К-Телекоме» сообщили, что по требованию жильцов населенных пунктов может быть демонтирована базовая станция, из-за чего качество мобильной связи также страдает.По словам представителя компании, на сегодняшний день сотовая связь покрывает 95% территории полуострова.

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский ранее сообщил, что в скором времени, после преодоления некоторых «бюрократических проволочек», начнет работу крымский оператор мобильной связи.


Показать полную версию новости на сайте