Где в Севастополе бегать по утрам?

03-10-2015 10:14:48
Автор: Антон Седнин
Редакция «Примечаний» задалась вопросом, где севастопольцы бегают трусцой. Мы выбрали 6 человек от 18 до 21 года и спросили их, как не проспать утром, не попасть под машину и уберечь себя от маньяков.
Вероника Рубан (18 лет):

Мне нравится бегать утром, потому что ничто не будит лучше, чем свежий, прохладный воздух и небольшая нагрузка на еще сонный организм. Бегаю я где попало. Если занимаюсь интервальной пробежкой, тогда в 6 утра меня можно встретить возле фасада учебного корпуса МГУ, если бегу на выносливость — от Кошки до Набережной и обратно.

Я не бегаю вечером, т.к. мне всегда кажется, что на меня нападет какой-то маньяк, а я не смогу убежать. Собак я не боюсь. Скорее, даже ищу их, потому как с соседками в блоке собираем пакетик косточек, объедков, которыми я и кормлю бродяжек.

В среднем, пробежка занимает минут 5. Темп средний.

Елена Тукила (21 год):

Бегаю каждый день, утром с 6 до 6:40 или 7:00Бегаю от Руднева, до пляжа Солнечного.Собаки за мной не бегают, никаких опасностей нет. Единственное — напрягают оценивающие и пристальные взгляды прохожих.

По километражу получается где-то 6-7км.

Галина Волынская (20 лет):

Бегаю на стадионе 22 школы, пр. Острякова, 65 (Ленинский район) вблизи ТЦ «Океан» (там не так все плохо с собаками) или школы № 4, ул. Флагманская, 2 (стадиона как такового нет, только отдельные площадки, на которых выгуливают собак по утрам и вечерам или в спортзале на беговой дорожке — это гораздо комфортнее для меня: ничего не отвлекает. 

На стадионе еще неудобно бегать, потому что там нет никакого покрытия, а голый асфальт, насколько мне известно, не желателен для долгих пробежек, тем более, с плоскостопием. Личный рекорд — 10 км на дорожке и 6 на улице. Я бегаю, скорее, для души, поэтому тренировками это не называю. Но если пропущу утреннюю зарядку или просто проживу день без физических нагрузок — буду очень страдать!

Сергей Тюфанов: (21 год):

Бегаю раз в два — три дня.

Все это дело проходит на Радиогорке, от пляжа «Толстяк» до пляжа «Учкуевка». По километражу — примерно 2-4 км.Из опасностей — только недосып, который сменяется бодрым состоянием после. Выхожу часов в 6-6:30 и бегаю минут 40.

Елена Гусева (19 лет):

Стимулом для того, чтобы начать бегать — стал «Стальной характер»,т.к. я была заявлена в команде. Подготовку начала за 2-3 недели до соревнований. Бегали вместе с подружкой. Маршрут составляли заранее с учетом нагрузки. Бегали до пл. Ушакова, через вокзалы, не сокращая, и назад. По времени занимало около часа, иногда меньше, минут 40. Сказать честно — было тяжело начинать. Особенно построить свой привычный ритм дня с учетом тренировки.

Тренировки проходили обычно вечером,т.к. днем на это просто не хватает времени. Об опасностях могу сказать,что лично я не могу бегать одна. Просто боюсь. Это связано с тем, что вечером одна девушка в наушниках, бегущая по темной улице иногда может вызывать интерес у «скучающих» мужчин.

Анжелика Хачиянц (19 лет):

Раньше бегала частенько утром, но потом поняла, что на учебу вставать тяжко, а на пробежку еще хуже. Перенесла свой график тренировок на вечер. Вечером, конечно, опасней, так как хватает всяких ненормальных. Пьяницы бывают пристают и собаки уличные за тобой могут побежать. В общем, веселуха полная, но тренировки никак нельзя отменить. Занимаюсь спортом с самого детства, но из-за нехватки времени, решила хотя бы бег оставить. Скажу честно, что иногда позволяю себе пропустить тренировку, но только когда очень устаю после учебы или работы.

Бегаю в будние дни: 5 раз в неделю. Бегаю на стадионе на Остряках возле 38 школы, поэтому точный километраж не могу сказать, но от 10 кругов до 15. По времени занимает около часа.


Показать полную версию новости на сайте