На Керченской переправе замечен грузовик с новогодними елками

02-11-2015 13:01:35
Автор: Антон Седнин
Об этом сообщают члены одного из сообществ ВКонтакте, прилагая соответствующую фотографию.

По их данным, елки везут в Крым из Самарской области. Где и почем их будут продавать, пока неизвестно, но очевидно, что купить классическую русскую елку, которая отличается от крымской сосны длиной иголок и запахом, на полуострове будет в принципе возможно уже скоро.

Между тем, появились и куда более серьезные признаки приближения Нового года — у Дедов Морозов начали воровать оленей.

Как сообщает «Интерфакс», в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже с фермы на Урале северного оленя в это воскресенье.

«Олень использовался в период новогодних праздников для доставки Деда Мороза, Снегурочки, катания детей. Приобрели оленя в 2014 году. Это самец, ему 8 лет, имеет неофициальную кличку Бугор, но, вероятно, она ему не нравится, так как на нее он не откликается», — отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, ущерб от пропажи Бугра составляет 100 тыс. рублей.


Показать полную версию новости на сайте