Белгородский врач-убийца Илья Зелендинов сказал свое последнее слово в суде

24-03-2016 17:11:08
Автор: Татьяна Никитина
Врач из Белгорода Илья Зелендинов, избивший до смерти пациента больницы, в которой работал, произнес свое последнее слово в суде. Мужчина не стал отрицать своей вины и попросил осудить его по закону.

Напомним, трагедия произошла в январе 2016 года в приемном отделении больницы. Зелендинов вступился за медсестру и сильно избил двух мужчин, один из которых ранее якобы обидел девушку. У одного из пострадавших после сильного удара хирурга отказало сердце. Сам Зелендинов попытался реанимировать свою жертву, но ничего поделать не смог.

В среду, 23 марта, накануне вынесения приговора Зелентдинов сказал всего одну фразу. «Ваша честь, прошу судить меня в соответствии с законом», — заявил он.

Отметим, что хирургу грозит до 15 лет тюрьмы.

Через некоторое время после скандального инцидента жене Ильи Зелендинова начали угрожать неизвестные. Сперва на женщину сыпались угрозы и оскорбления лишь в соцсетях, однако затем кто-то нашел и опубликовал в Сети домашний адрес Зелендиновых. После этого угроза расправы стала вполне реальной. 

Видео избиения пациента:


Показать полную версию новости на сайте