Украина поставила на крымской границе зенитно-ракетные комплексы

09-04-2016 10:29:09
Автор: Антон Седнин
Киев размещает на границе Украины с Крымом зенитно-ракетные комплексы С-300, которые, по мнению ряда СМИ, будут использованы для провокаций.

Об этом предупреждает экс-нардеп Алексей Журавко в своем Facebook. 

По информации Журавко, в Геническом районе были установлены два ЗРК С-300, предназначенные якобы для защиты территории Украины на границе с Крымом. Комплексы фактически приведены в боевую готовность, кроме того, постоянно подвозится все необходимое для обеспечения работы ЗРК. 

«Хочу вам сказать, что вся ситуация с появлением ЗРК в Херсонской области напоминает мне подготовку к реализации сценария по примеру сбитого над Донбассом самолет Boeing 777 рейс MH-17», — предостерег Журавко. Еще одним фактом в пользу этого является то, что управлять комплексами будут не херсонские ракетчики, а украинские военные, привезенные из другой области. 

«Хочу предупредить всех, что сегодняшняя кровавая киевская власть готова на все и не остановится ни перед чем. Если вдруг какой-то самолет будет сбит в небе над Крымом, знайте, ответственность за это будет лежать на нынешнем руководстве Украины», — заявил Журавко.


Показать полную версию новости на сайте