Экс-работники севастопольского музея пожаловались Путину на увольнения

Граждане считают, что их бывший начальник специально создает невыносимые условия труда.
15.09.2021 в 17:28 Автор: Иван Рыбаков
Фото: пресс-служба музея обороны Севастополя

Бывшие работники музея героической обороны и освобождения Севастополя обратились к президенту России и генпрокурору РФ, заявив, что их увольняют по собственному желанию, но против воли, передает ForPost.

Подписи под обращением поставили 10 сотрудников из 43 трех, которых уволили при руководстве музеем Александром Барковым. Одни уже не хотят возвращаться, другие считают, что бороться бессмысленно, третьи опасаются в связи с последствиями на своих новых рабочих местах.

Работники говорят, что с середины сентября прошлого года около четверти коллектива остались без работы. «Создавались невыносимые условия труда, были подлоги, оказывалось моральное и психологическое давление», - рассказали сотрудники.

Такую кадровую политику Александр Барков пояснил тем, что ряд сотрудников не вписывался в его команду.

Работники утверждают, что Барков им сказал: «вы 200 бездельников и дебилов».

В последний раз такое высказывание было сделано во время декабрьского собрания руководителей подразделений музея. Сообщается, что уволенных заменили приезжие работники, поэтому численность коллектива не изменилась – 270 человек.

В настоящее время травля продолжается. «Людей, которые пытаются отстоять трудовые права, увольняют по итогам аттестации», - рассказали бывшие работники.

Граждане, подписавшие соглашение, подозревают директора музея в нарушениях, связанных с экономической деятельностью, просят, чтобы была проведена комплексная проверка.

Барков ранее заявил, что сокращения связаны с реконструкцией Исторического бульвара и закрытием на ремонт Панорамы и Диорамы.

Как сообщали «Примечания», в течение года из музея обороны и освобождения Севастополя было уволено несколько десятков человек. Люди начали терять работу с момента назначения нового директора. Уволенными оказались работники разных направлений. Многих из них вынудили уйти, утверждает бывший замдиректора Сергей Хахалин, которому тоже пришлось покинуть свою должность.



Показаны все новости
Новости
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
31.10.2025 в 09:53
В Крыму до конца года запустят две современные очистные станции
Заработают станции в селе Миндальное под Судаком и «Утес» в поселке Малый Маяк под Алуштой.
30.10.2025 в 23:20
Российские медработники осваивают навыки на VR тренажерах
В симуляторах пациенты могут даже умереть.
30.10.2025 в 22:41
В России ограничили регистрацию в Telegram и WhatsApp
Операторы связи блокируют коды подтверждения.
30.10.2025 в 18:01
Володин предложил бесплатно предоставлять жилье врачам
Жилье врачам предлагают как способ справиться с кадровым дефицитом в российских регионах.
30.10.2025 в 17:47
В Симферополе пройдет «Плов день»: гостей парка ждут угощения и развлечения
Посетителям праздника пообещали много сюрпризов.
30.10.2025 в 17:26
«Спартак» и «Зенит» оштрафованы за поведение болельщиков
КДК РФС* вынес решения по нарушениям, допущенным в матчах Кубка России.
30.10.2025 в 12:59
Любовь Успенская закрыла бизнес в России
Причины ликвидации предприятия официально не озвучены.
30.10.2025 в 11:09
Суд вынес приговор крымчанину, участвовавшему в незаконном вооруженном формировании
При оглашении вердикта суд принял во внимание позицию обвинения.
Новости СМИ2