Гасанов сбежал с СВО за наградой в Севастополь

Служитель Дмитрия Овсянникова выдает себя за героя, утратив доверие военачальников и предав фронтовых товарищей.
27.12.2023 в 18:44 Автор: Игорь Рябов
Фото из соцсетей Олега Гасанова

Издание ForPost сообщило о новом скандале, связанном с бывшим замглавы Общественной палаты Севастополя Олегом Гасановым. По словам журналистов, в сети появился документ, который указывает на то, что господин Гасанов сначала записался добровольцем для участия в СВО и, получив денежное довольствие с выплатами, в одностороннем порядке прервал контракт с Минобороны РФ в подразделении «БАРС».

«В период выполнения боевой задачи в зоне СВО проявил малодушие и бессознательность, чем поставил под угрозу срыва выполнение боевой задачи и жизни своих сослуживцев. В настоящее время данный гражданин уволен с формулировкой «утрата доверия»», — говорится в документе.

Однако данный проступок никак не отразился на активности Олега Гасанова в Севастополе. 21 декабря он получил награду от севастопольского благочинного Халюты «за доблесть при выполнении задач в зоне СВО». На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он называет себя командиром роты «Севастополь» и участником специальной военной операции. Также опубликовал фото с орденом Черноморского казачьего войска и своей лекции в проекте «Неделя героев», где рассказывал детям о патриотизме и любви к Родине.

ForPost напоминает, что Олег Гасанов был исключен из Общественной палаты Севастополя из-за многочисленных скандалов. Также издание называет его активным и публичным сторонником провальной политики экс-губернатора Дмитрия Овсянникова, который после работы в Севастополе добился снятия с себя санкций в Европейском суде, заявив, что на Крымский полуостров его заставил приехать президент России Владимир Путин. Теперь бывший глава города живет на Кипре и тратит полученное в Севастополе состояние. История Гасанова почти полностью повторяет предательство бывшего шефа.



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
Новости СМИ2