Глава Крыма поручил ускорить строительство центра олимпийской подготовки

Возводимый с 2017 года объект должны были сдать в эксплуатацию в июне, но затем сроки перенесли на декабрь.
27.08.2021 в 18:50 Автор: Иван Рыбаков
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Глава Крыма Сергей Аксенов побывал на затянувшемся объекте строительства в Симферополе – в центре олимпийской подготовки региона по водным видам спорта. Во время официального визита он узнал о 120 рабочих на объекте, что, по его словам, недостаточно, поскольку нужно ускоряться.

Аксенов написал на своей странице в Facebook, что центр начали строить еще в 2017 году и должны были сдать в эксплуатацию в конце июня текущего года. Затем сроки перенесли и сейчас объект до сих пор не готов в связи с объективными и субъективными причинами.

По обновленным планам центр должны завершить строить до конца этого года.

«Не нужно тратить время на переписки между ведомствами. Все вопросы нужно решать оперативно, тем более что всегда готов лично включиться в процесс. Недопустимо терять время впустую. Поручил министру спорта республики Ольге Александровне Торубаровой ускорить процесс и совместными усилиями с подрядчиком выполнить поставленную задачу», - написал Аксенов.

Как сообщали «Примечания», в крымской столице также оказались сорваны сроки реконструкции площади Ленина. Ранее было обещано сдать объект к началу осени, однако этого не произойдет. На совещании 10 августа Аксенов зафиксировал соответствующее обещание мэра Валентина Демидова. После этого он заявил, что впредь нужно закреплять слова градоначальника в публичном поле – на сайте симферопольской администрации.

Кроме того, вице-премьер Крыма ранее рассказал, с чем связано затягивание строительства театра кукол в Симферополе, который продолжат строить лишь в 2022 году. Евгений Кабанов признался, что ситуация связана с изменениями в нормативные документы Минстроя РФ. Поправки, как ожидается, должны внести в сентябре, чтобы в октябре отправить проект на экспертизу.



Показаны все новости
Новости
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
13.11.2025 в 19:43
В Ялте задержана заместитель мэра города Беломестнова
В здании местной администрации работали силовики.
13.11.2025 в 19:23
Глав управляющих компаний будут штрафовать за проигнорированные жалобы жильцов
Штраф в размере 50 тыс. рублей будет назначаться для тех управленцев, которые в течение трех дней не отреагировали на проблему.
13.11.2025 в 13:02
В Ленинском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю за ДТП с летальным исходом
Согласно материалам дела, авария произошла в июле 2024 года на трассе «Таврида».
13.11.2025 в 12:54
Житель Кировского района осужден за культивирование конопли и хранение наркотиков
Мужчина посеял семена на поле, ухаживал за растениями, собрал 1,5 кг урожая и хранил в прицепе.
13.11.2025 в 12:40
В Бердске житель открыл стрельбу с балкона жилого дома
Мужчина стрелял из винтовки в момент, когда на улице были дети.
13.11.2025 в 12:07
Крымчанин использовал морозилку для хранения боеприпасов и был задержан
Экспертиза установила пригодность патронов для применения по назначению.
13.11.2025 в 10:40
Гагаринскому району Севастополя исполнилось 50 лет
В мае 1944 года Камышовая бухта и мыс Херсонес стали местом окончательного поражения немецких войск в Крыму.
12.11.2025 в 22:26
Президент РФ объявил благодарность главным свахам страны
Благодарность от главы российского государства получили Гузеева и Сябитова.
12.11.2025 в 20:52
Какие черты россияне считают национальными — ВЦИОМ подвел итоги опроса
Бескорыстие и самопожертвование — это основные черты, которые считают национальной особенностью опрошенные.
12.11.2025 в 19:17
Женщина-инвалид в Сакском районе два месяца не может выйти из двора из-за щебня
Попытки выехать на коляске по щебню неоднократно приводили к падениям.
12.11.2025 в 18:52
Бастрыкин поручил проверить ситуацию с дорогами в симферопольском микрорайоне «Петровские высоты»
Местные жители жалуются на отсутствие нормального проезда к домам, в особенности в дождливую погоду.
12.11.2025 в 13:53
Крымская косметика выходит на международный рынок: продукция представлена в экспозиции «Сделано в России»
Местные косметические бренды впервые войдут в международную экспозицию «Сделано в России», которая пройдет в Узбекистане.
12.11.2025 в 13:28
В районе Судака водитель оказалась зажата в машине после ДТП
Спасателям пришлось деблокировать не справившуюся с управлением женщину.
12.11.2025 в 07:39
В Севастополе завершается строительство крытого катка с искусственным льдом
Строители приступили к ключевому этапу — устройству ледового поля.
11.11.2025 в 17:44
ЧП с туристами в Крыму чаще всего происходят в горах в районе Алушты, Бахчисарая и Судака
Относительная доступность туристических объектов иногда играет злую шутку с теми, кто их посещает.
11.11.2025 в 17:05
Спецслужбы Германии готовили провокацию с перезахоронением останков солдат Вермахта на юге России
Немецкая неправительственная организация незаконно эксгумировала эти останки на территории женского монастыря.
11.11.2025 в 16:18
Евпаторийский театр имени Пушкина закроют на реставрацию
На время работ театральную труппу переведут в другое здание.
11.11.2025 в 15:51
Крымская пенсионерка с психическими отклонениями пыталась зарезать невестку
Суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении женщины в спецстационаре.
11.11.2025 в 15:15
Пять автомобилей столкнулись в Севастополе
Ошибка одного водителя запустила «эффект домино».
Новости СМИ2