Главный музей Севастополя держит оборону от уволенных работников

Новый директор зачищает ненужные ему отделы – утверждают бывшие сотрудники, число которых перевалило за полсотни.
9.09.2021 в 15:48 Автор: Эля Короткова
Фото: пресс-служба музея обороны Севастополя

В течение года из музея обороны и освобождения Севастополя было уволено почти 50 человек. Люди начали терять работу с момента назначения нового директора – Александра Баркова, заявили сотрудники телеканалу «Первый Севастопольский».

Уволенными оказались работники разных направлений. Многих из них вынудили уйти, утверждает бывший замдиректора Сергей Хахалин, которому тоже пришлось покинуть свою должность.

Отвечающую за садово-парковое хозяйство Наталью Абазогли уволили по сокращению ее отдела. В итоге зеленые зоны Малахова кургана и Сапун-горы пришли в упадок. В подтверждение своих слов она предоставила фотографии высохших газонов, запущенных цветочных клумб и деревьев. В частности, сохранившийся со времен войны миндаль зарос сорняками, все его плоды осыпались, а само дерево болеет. Это, отмечает экс-сотрудница, говорит о полном бездействии музея после роспуска ее отдела.

Лишилась работы и кассир Ирина Нажа. Причем уволить ее решили посредством аттестации, так как других причин для этого не нашли. Она связывает свое увольнение с инцидентом, который произошел в прошлом году: сотрудница замеряла температуру всем, кто входил в музей, из-за чего с тепловым истощением ее увезли на скорой. После этого она обратилась в инспекцию по труду, проверка которой выявила 13 грубых нарушений. В судебном порядке ей возместили моральный ущерб, но начальство предложила ей уволиться. Нажа отказалась, после чего ее решили аттестовать и в итоге уволили. Женщина пытается вернуть работу через суд.

Руководителя информационно-издательского отдела Сергея Вологина увольняли целых два раза. Первый раз, рассказывает мужчина, за то, что журналисты задавали неудобные вопросы директору Александру Баркову. Позже замдиректора по развитию попросила Вологина остаться, однако позже все равно уволили.

«Вот почти 50 человек – это четверть музейных сотрудников, которые оказались неугодными новому руководству», – сообщил он.

В музее опровергли массовое увольнение работников. В официальном ответе говорится о 43 уволенных людях, из которых лишь три – по инициативе работодателя. Также отмечается, что в учреждении сейчас нет нехватки кадров, так как в нем трудятся 270 человек и за текущий год это число не менялось.



Показаны все новости
Новости
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
Новости СМИ2