«Хлеба и зрелищ»: будет ли продолжение шоу с министром культуры Крыма

Нецензурная брань в прямом эфире, охраняющие врата в ад орлольвы, демонстрация нижнего белья перед школьниками сквозь прозрачный наряд — что дальше?
7.09.2021 в 14:57 Автор: Иван Рыбаков
Фото: пресс-служба министерства культуры Крыма

Пользователь Facebook Александр Карпов сделал публикацию в группе «Обращения к главе Крыма Аксенову С.В.», написав, что очередная публичная «порка» министра культуры Крыма Арины Новосельской подошла к концу.

«Страсти поутихли. Отставки нет, как того требовали диванные ястребы. Если не будет Новосельской, то кому вы будете кости перемывать, упражняться в красноречии, остроумии, кто вместо вас будет в очередной раз принимать кадровые решения?  Вы хотите скучного министра, который не даст народу ни хлеба, ни зрелищ? А у Новосельской, благодаря сотням публикаций за первую неделю сентября с ее упоминанием, взлетел только рейтинг», - написал Карпов.

Пост стали активно комментировать другие пользователи социальной сети.

«А мне хочется, чтобы она еще что-нибудь отчебучила! Например, устроить гей-парад в Симферополе. Интересная и симпатичная женщина. Я думаю ее не зря взяли министром культуры Крыма. Чтобы нас периодически веселила», - считает Виктор Бондаренко.

«Это говорит о том, что власть не слышит народ, и о том, что есть провластные, диванные, или с большей вероятностью кабинетные холуи, которые оправдают что угодно, лишь бы поднять вялый рейтинг власти», - написал Эдуард Ахеев.

«Пусть в купальнике на работу ходит, тогда простим», - пошутил блогер Александр Горный.

«Рейтинг нужно поднимать конкретными действиями, а не хайпом. Где обещанные достойные зарплаты у бюджетников, где наши коэффициенты за высшее образование, где стимулы за добросовестный труд, где индексация зарплат? Мы преподаватели, а не обслуживающий персонал. Дайте достойные зарплаты. Музыкальные школы работают в нищенских условиях, деньги на инструменты, струны, пюпитры и т.д. на все урезают, школы не строят, нет развития, что имеем, то имеем. Обидно, где развитие в культуре? Где прогресс?» - написала Лариса Филатова.

Как ранее сообщали «Примечания», министр культуры Крыма, матерившаяся на заседании Аксенова, вновь устроила скандал, продемонстрировав свой уровень культуры и не только, выбрав для визита в школу наряд из прозрачного материала, сквозь который было видно нижнее белье. Это стало очередным поводом для насмешек со стороны пользователей соцсетей. До этого Новосельская назвала керченских грифонов орлольвами, охраняющими врата в ад, после чего городская молодежь потребовала от нее извинений.



Показаны все новости
Новости
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
Новости СМИ2