«Хлеба и зрелищ»: будет ли продолжение шоу с министром культуры Крыма

Нецензурная брань в прямом эфире, охраняющие врата в ад орлольвы, демонстрация нижнего белья перед школьниками сквозь прозрачный наряд — что дальше?
7.09.2021 в 14:57 Автор: Иван Рыбаков
Фото: пресс-служба министерства культуры Крыма

Пользователь Facebook Александр Карпов сделал публикацию в группе «Обращения к главе Крыма Аксенову С.В.», написав, что очередная публичная «порка» министра культуры Крыма Арины Новосельской подошла к концу.

«Страсти поутихли. Отставки нет, как того требовали диванные ястребы. Если не будет Новосельской, то кому вы будете кости перемывать, упражняться в красноречии, остроумии, кто вместо вас будет в очередной раз принимать кадровые решения?  Вы хотите скучного министра, который не даст народу ни хлеба, ни зрелищ? А у Новосельской, благодаря сотням публикаций за первую неделю сентября с ее упоминанием, взлетел только рейтинг», - написал Карпов.

Пост стали активно комментировать другие пользователи социальной сети.

«А мне хочется, чтобы она еще что-нибудь отчебучила! Например, устроить гей-парад в Симферополе. Интересная и симпатичная женщина. Я думаю ее не зря взяли министром культуры Крыма. Чтобы нас периодически веселила», - считает Виктор Бондаренко.

«Это говорит о том, что власть не слышит народ, и о том, что есть провластные, диванные, или с большей вероятностью кабинетные холуи, которые оправдают что угодно, лишь бы поднять вялый рейтинг власти», - написал Эдуард Ахеев.

«Пусть в купальнике на работу ходит, тогда простим», - пошутил блогер Александр Горный.

«Рейтинг нужно поднимать конкретными действиями, а не хайпом. Где обещанные достойные зарплаты у бюджетников, где наши коэффициенты за высшее образование, где стимулы за добросовестный труд, где индексация зарплат? Мы преподаватели, а не обслуживающий персонал. Дайте достойные зарплаты. Музыкальные школы работают в нищенских условиях, деньги на инструменты, струны, пюпитры и т.д. на все урезают, школы не строят, нет развития, что имеем, то имеем. Обидно, где развитие в культуре? Где прогресс?» - написала Лариса Филатова.

Как ранее сообщали «Примечания», министр культуры Крыма, матерившаяся на заседании Аксенова, вновь устроила скандал, продемонстрировав свой уровень культуры и не только, выбрав для визита в школу наряд из прозрачного материала, сквозь который было видно нижнее белье. Это стало очередным поводом для насмешек со стороны пользователей соцсетей. До этого Новосельская назвала керченских грифонов орлольвами, охраняющими врата в ад, после чего городская молодежь потребовала от нее извинений.



Показаны все новости
Новости
14.10.2025 в 12:10
У берегов Ялты с ноября будет запрещена рыбалка
В стометровой полосе от берега находятся зимовальные ямы, в которых проводят холодный сезон рыбы кефалевых пород.
14.10.2025 в 10:19
Бал хризантем стартует в Никитском ботаническом саду в конце октября
На празднике, который пройдёт в 72-й раз, «станцуют» почти 40 тысяч цветов 470 сортов и гибридных форм.
14.10.2025 в 09:45
В Крыму предложили ввести обязательную регистрацию и бесплатную стерилизацию домашних животных
В таком случае не понадобится принятие закона, ограничивающего число животных, которых можно содержать в частном жилье.
13.10.2025 в 17:55
Мужчина упал с обрыва-убийцы на мысе Фиолент
С 2014 года в районе бухты Александры погибли 23 человека, более 80 получили травмы.
13.10.2025 в 17:20
Житель Москвы осужден в Крыму за хранение психотропов и винтовки
Мужчина отправится в исправительную колонию общего режима.
13.10.2025 в 16:55
Вклад бензина в инфляцию будет зависеть от скорости устранения перебоев с топливом, – Решетников
Вопрос урегулирования ситуации с горючим находится на контроле Минэнерго России.
13.10.2025 в 16:10
Восемь посёлков Большой Ялты останутся без газа
Специалисты будут проводить работы по врезке переустроенных участков газопровода, после чего потребуется время на подключение абонентов.
13.10.2025 в 15:10
Получив интим-услуги, крымчанин лишился банковских карт
За его счёт новая знакомая приобрела себе смартфон и прошлась по магазинам.
13.10.2025 в 12:57
В Крыму не осталось частных клиник, проводящих аборты
Подавляющее большинство коммерческих медорганизаций полуострова отказались от оказания услуг по искусственному прерыванию беременности ещё в прошлом году.
13.10.2025 в 12:05
Мотоциклист сорвался с 20-метрового обрыва на горе Чатыр-Даг
Чтобы добраться до пострадавшего спасателям понадобилось альпинистское снаряжение.
13.10.2025 в 11:31
Школьница попала под колёса «Газели» в Симферопольском районе Крыма
Девочку доставили в больницу после того, как грузовик сбил её на пешеходном переходе.
13.10.2025 в 09:19
Председателю СК доложат о результатах проверки застройки Поликуровского холма в Ялте
Застройщик планирует возвести в исторической части города гостиничный комплекс, но местные жители опасаются обрушения пород в оползневой зоне.
13.10.2025 в 08:01
Пожар возник на Феодосийской нефтебазе после атаки беспилотника
Всего за ночь над Крымом сбили 40 вражеских беспилотных аппаратов самолётного тепа.
12.10.2025 в 16:43
Эксперт рассказал о росте продаж китайских авто в Крыму перед введением утилизационного сбора
Если с 1 ноября вступят в силу новые правила, стоимость автомобилей свыше 160 лошадиных сил заметно возрастет.
12.10.2025 в 15:44
В Крыму построят новые молочные комплексы в рамках развития сельского хозяйства
Также власти намерены освоить 700 га под сады и высадить новые виноградники.
12.10.2025 в 11:22
Sony решила зарегистрировать в России свои бренды
Компания подала заявки на регистрацию товарных знаков Walkman, Bravia и Xperia.
12.10.2025 в 10:37
На поверхности пещеры Таврида создадут большой геологический музей «Камни Крыма»
Ежегодно в Крыму создают и развивают новые туристические маршруты.
12.10.2025 в 10:11
Мошенники научились использовать ИИ для обмана семей участников СВО
Под особым контролем сегодня группы, занимающиеся сбором средств для поддержки участников СВО и их семей.
11.10.2025 в 14:05
Житель Сакского района Крыма стащил украшения собственной матери
Нигде не работающий и сильно пьющий мужчина уже был судим за аналогичное преступление.
11.10.2025 в 13:02
Туристка заблудилась в горах Белогорского района Крыма
Женщина попала в туман и потеряла ориентиры на плато Караби-яйла.
Новости СМИ2