Россия завоевала третье «серебро» на Олимпиаде

18.02.2018 13:21
Лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебро в эстафете 4х10 километров на Играх в Пхенчхане. Эта медаль стала для российской команды десятой.

Россияне уступили 9,4 секунды команде Норвегии (1 час 33 минуты 4,9 секунды), за которую выступали Дидрик Тенсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Хесфлот Клебо. Третьей стала сборная Франции (+36,9) - Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клемен Парисс и Адриен Бакшайдер.

Это пятая медаль команды российских лыжников на Играх, пока самой результативной. До этого удалось завоевать бронзу в женском и мужском спринте, в мужской индивидуальной гонке и женской эстафете. Лыжник Денис Спицов стал самым титулованным россиянином в Пхенчхане — он выиграл серебро и бронзу. Две медали завоевала также Юлия Белорукова, которая участвовала в спринте и эстафете. На счету сборной России три серебряные и семь бронзовых медалей. В общем зачете сборная России идет на 19-м месте, если ранжировать команды по количеству золота. По общему количеству наград сборная России идет на седьмом месте.