Китайский автопром может занять европейскую и корейскую ниши в России

После визита Си Цзиньпина будет упорядочена деятельность концернов из Поднебесной на территории РФ.
23.03.2023 в 19:20 Автор: Паулина Корыстова
Фото Pixabay

По словам исполнительного директора ГК «Орехово-АвтоЦентр» и эксперта Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Ильи Титова, у китайских автопроизводителей на сегодняшний день есть все шансы занять пустующие ниши нашего рынка. Так как цена машин китайского автопрома более конкурентоспособна на рынке, в сравнении с подавляющим большинством европейских производителей. Однако, уточняет эксперт, предпринимателям из Поднебесной потребуется пройти путь к завоеванию покупательских сердец россиян. Доказать не только внешнюю привлекательность своих автомобилей, но и надежность.

«Как автодилер, могу сказать, что за последнее десятилетие китайский автопром совершил мощный скачек. То, что мы видим сегодня на рынке, не то, что не уступает ряду европейских брендов, но порой и смотрится привлекательнее с точки зрения новаций и технологий», — подчеркнул господин Титов.

В качестве примера он привел марки Chery, Geely, Changan и Haval. Эта четверка, по его мнению, уже вышла в топ. Остальным же производителям придется поработать со стереотипами: и шансы велики – когда-то так же на рынок заходил и корейский автопром. Также Илья Титов высоко отметил своевременность появление профильной Ассоциации китайских автопроизводителей. Специалисты помогут упорядочить деятельность концернов на территории России – привести к единому стандарту, плюс ассоциация – это, несомненно, мост между производителями и всеми остальными участниками цепочки продаж, в том числе и с госструктурами, считает эксперт.

Материал предоставлен новостным агрегатором СМИ2.



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2