«Клубничка» из «Дома-2» рассказал, почему решил стать мэром Симферополя

Шоумен Глеб Жемчугов хочет заботиться о людях и управлять столицей Крыма открыто.
13.02.2022 в 16:43 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: Глеб Жемчугов / ВКонтакте

Экс-участник скандального телепроекта «Дом-2» Глеб Жемчугов, известный под псевдонимом «Клубничка», рассказал, по какой причине он решил выдвинуть свою кандидатуру на должность главы администрации крымской столицы.

«Я писал Олегу Крючкову (советнику главы Крыма - прим.). Он сказал, что никакого отношения к этому не имеет и не знает об этом. Информация, выложенная в соцсетях, о которой я говорил, наверное, является неправдивой, либо Олег Крючков что-то недоговаривает. В Instagram-блоге «Типичный Крым» я прочитал, что выборы (конкурс на замещение должности мэра - прим.) не состоялись, кандидатов нет и что Крючков предложил на должность мою кандидатуру… Мне стали скидывать эту информацию друзья, и я написал Олегу Крючкову, что, если вы предлагаете - я готов», - признался «Примечаниям» в телефонном разговоре экс-участник «Дома-2».

Жемчугов добавил, что, несмотря на опровержение Крючкова о причастности к ситуации, он все равно готов стать мэром.

«Я посовещался с друзьями, с супругой. Это та самая команда, о которой я говорил, - они меня поддержали… Я позвонил в администрацию. Поскольку подача документов не состоялась, скорее всего будет назначена новая дата. Мне скинули пакет документов, который понадобится. Намереваюсь обратиться в администрацию Симферополя, чтобы узнать детали», - сообщил Жемчугов и добавил, что в должности мэра намерен заботиться о людях и управлять городом открыто.

«Клубничка» подчеркнул, что никакой попытки получить так называемый «хайп» в сложившейся ситуации с его стороны нет.

«Если нет никаких причин мне в этом отказать – могу поучаствовать. У меня есть силы, желание, видение того, как я все себе это представляю», - сказал Жемчугов.

Глеб также добавил, что «Клубничка» - это его творческий псевдоним, под которым он начал выступать в качестве рэп-исполнителя в 19 лет, но сейчас, в 33 года, у него уже «совсем другие цели».

Напомним, в конкурсе на замещение должности главы Симферополя, который провалился из-за отсутствия кандидатов, решил принять участие экс-участник проекта «Дом-2». Он призвал жителей крымской столицы голосовать за него. Также в своем проморолике Глеб Жемчугов заявил, что его кандидатуру предложил советник главы Крыма Олег Крючков, назвав его «Олегом Крюковым».

Ранее «Примечания» писали о том, что бывший участник скандального реалити-шоу стал членом Общественного совета муниципального образования Симферополя. Он поклялся служить верой и правдой на благо жителей города и всего Крыма. Правда, позже его выгнали из совета под напором общественности.



Показаны все новости
Новости
6.03.2026 в 22:10
Кошка Муся, пережившая падение с Ласточкиного гнезда, завоевала бронзовую награду на международном конкурсе
Кошка завоевала зрительские симпатии на международном конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь».
6.03.2026 в 20:58
Акула эпохи эоцена: на Белой скале в Крыму нашли зубы древнего хищника возрастом 45 млн лет
Останки лежали буквально под ногами — их обнаружили во время обычной прогулки по живописному месту.
6.03.2026 в 20:48
Термальные комплексы становятся стандартом: как меняется рынок апарт‑отелей в Крыму
Ключевым трендом стало активное включение термальной инфраструктуры в состав новых проектов.
6.03.2026 в 20:04
Участок трассы Ялта — Севастополь откроют к курортному сезону
Движение станет комфортнее.
6.03.2026 в 18:08
В Евпатории водитель получил шесть лет колонии за ДТП в состоянии опьянения
О результатах расследования сообщили в прокуратуре Крыма.
6.03.2026 в 17:58
В Крым с начала года поставлено более 370 тысяч цветов
Розы, тюльпаны, гвоздики мимоза и другие — из каких стран цветы попадают на крымские прилавки, рассказали в Россельхознадзоре.
6.03.2026 в 17:50
В Евпатории мать четверых детей получила срок за жестокое обращение и вовлечение сына в кражу
Также женщина из личной неприязни напала на соседа.
6.03.2026 в 14:25
ФСБ перекрыла канал поставки метадона в Крым: задержаны двое жителей Керчи
Оба фигуранта действовали по предварительному сговору.
6.03.2026 в 10:26
Житель Крыма отправится на принудительное лечение за смертельное избиение знакомого
Трагический инцидент произошел в декабре 2025 года в селе Зеленогорском Белогорского района.
6.03.2026 в 09:48
Звезда шоу «Слабое звено» появилась на премьере с дочерью
Мария Киселева с дочерью эффектно позировали фотографам на красной дорожке «Художественного».
5.03.2026 в 21:45
Евпаторийские набережные готовят к летнему сезону
В Евпатории идет масштабное обновление набережных, работы продолжаются в активном режиме.
5.03.2026 в 21:29
В Севастополе суд рассмотрит дело о хищении 3 млн рублей при благоустройстве пляжа «Учкуевка»
Обвинительное заключение по делу утвердила прокуратура Нахимовского района Севастополя.
5.03.2026 в 20:12
Блогер Арсен Маркарян получил 4,5 года колонии за реабилитацию нацизма
Также блогера судили за оскорбление памяти защитников Отечества.
5.03.2026 в 20:02
Тропу Голицына планируют открыть для туристов в июне
Посетить маршрут желающие смогут по завершении восстановительных работ.
5.03.2026 в 17:23
В Раздольненском районе оштрафовали жителя за ложный донос о грабеже
Суд вынес приговор по делу о заведомо ложно доносе.
5.03.2026 в 17:59
Жительницу Сакского района осудили за распространение порнографии
Женщина получила условный срок за распространение порнографии в соцсети.
5.03.2026 в 13:43
Трое жителей Советского района осуждены за жестокий разбой
Завершено расследование преступления 12-летней давности.
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
Новости СМИ2