«Крым 24» оболгал наш дом — жительница Симферополя об отопительном фейке

Председатель многоквартирника предположила, что кто-то заинтересован в лживой подаче информации, которую чиновники мэрии и продюсеры губернаторского телеканала используют против «Примечаний».
Фото председателя дома Марины Ярошенко из скриншота «Крым 24»

Редакция поговорила с председателем дома №12 по улице Спера Мариной Ярошенко, чей комментарий корреспонденты «Крым 24» приводили в качестве аргумента, что «Примечания» недостоверно осветили ситуацию с отоплением в квартирах. Оказывается, ее интервью было искажено и вышло неполным. По словам женщины, съемочная группа приехала не вникнуть в проблемы отопления дома, а выполнить чье-то задание.

«Я могу сказать, что «Крым 24» оболгал наш дом!» - заявила нам председатель МКД. Она подтвердила ранее написанное «Примечаниями», что 18 октября в связи с ремонтом теплотрассы дом отключили от отопления. Когда его вновь подключили, половина квартир остались без тепла.

«Квартир 30 точно были без отопления. Люди массово начали жаловаться 25 октября (после того, как поняли, что в других квартирах батареи теплые – прим.). Прежде всего, в аварийную службу МУПа «Железнодорожный Жилсервис», - рассказала председатель, отметив, что на неоднократные обращения никто не реагировал.

С 27 октября люди стали жаловаться в госпредприятие «Крымтеплокоммунэнерго».

«Там сказали, что это не их проблема, ведь если половина жителей с отоплением, значит носитель подается», - рассказала Ярошенко, добавив, что представитель «Крымтеплокоммунэнерго» после многочисленных обращений пришел по адресу, спустился в элеваторный узел и увидел, что горячий носитель подается, однако возвращается назад, так как система где-то замкнута и тепло не циркулирует по всему дому.

«Только тогда при помощи «Крымтеплокоммунэнерго» заставили явиться «Железнодорожный Жилсервис». Только тогда они пришли», - отметила жительница Симферополя, подчеркнув, что подробно рассказала о ситуации сотрудникам губернаторского телеканала.

«Они взяли первую и последнюю фразы, все остальное выкинули и сказали, что информация фейковая, что в доме тепло… Они не сказали, что в доме две недели не было отопления. Все перевернули с ног на голову», - пожаловалась председатель МКД, добавив, что в отдельных квартирах существуют свои проблемы с отоплением, которые жильцы должны решать персонально.

Так, 3 ноября была решена лишь основная часть проблем местных жителей, но у кого-то из людей остались частные проблемы.

Марина Ярошенко также предположила, что подобного рода репортаж был снят неспроста.

«Пресса должна освещать по факту. Значит это надо было кому-то другому, а не каналу. Значит там есть какое-то заинтересованное лицо, которое им сказало так сделать. Но что это за лицо я не знаю - это мои предположения», - заключила председатель дома.

Ранее мы писали, что в эфире телеканала «Крым 24» целую неделю травили и называли распространителями фейковых новостей региональных журналистов. Главным объектом порицаний стали «Примечания», сообщившие о проблемах с отоплением в симферопольском доме по адресу улица Спера, 12.

Также мы приводили информацию о том, что в свободное время, когда журналист и заместитель мэра Симферополя Валентина Демидова по внутренней политике не угрожает «Примечаниям» и другим коллегам расправой в судах, он позирует для рекламы одного из городских магазинов одежды.



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
Новости СМИ2