«Крым 24» оболгал наш дом — жительница Симферополя об отопительном фейке

Председатель многоквартирника предположила, что кто-то заинтересован в лживой подаче информации, которую чиновники мэрии и продюсеры губернаторского телеканала используют против «Примечаний».
Фото председателя дома Марины Ярошенко из скриншота «Крым 24»

Редакция поговорила с председателем дома №12 по улице Спера Мариной Ярошенко, чей комментарий корреспонденты «Крым 24» приводили в качестве аргумента, что «Примечания» недостоверно осветили ситуацию с отоплением в квартирах. Оказывается, ее интервью было искажено и вышло неполным. По словам женщины, съемочная группа приехала не вникнуть в проблемы отопления дома, а выполнить чье-то задание.

«Я могу сказать, что «Крым 24» оболгал наш дом!» - заявила нам председатель МКД. Она подтвердила ранее написанное «Примечаниями», что 18 октября в связи с ремонтом теплотрассы дом отключили от отопления. Когда его вновь подключили, половина квартир остались без тепла.

«Квартир 30 точно были без отопления. Люди массово начали жаловаться 25 октября (после того, как поняли, что в других квартирах батареи теплые – прим.). Прежде всего, в аварийную службу МУПа «Железнодорожный Жилсервис», - рассказала председатель, отметив, что на неоднократные обращения никто не реагировал.

С 27 октября люди стали жаловаться в госпредприятие «Крымтеплокоммунэнерго».

«Там сказали, что это не их проблема, ведь если половина жителей с отоплением, значит носитель подается», - рассказала Ярошенко, добавив, что представитель «Крымтеплокоммунэнерго» после многочисленных обращений пришел по адресу, спустился в элеваторный узел и увидел, что горячий носитель подается, однако возвращается назад, так как система где-то замкнута и тепло не циркулирует по всему дому.

«Только тогда при помощи «Крымтеплокоммунэнерго» заставили явиться «Железнодорожный Жилсервис». Только тогда они пришли», - отметила жительница Симферополя, подчеркнув, что подробно рассказала о ситуации сотрудникам губернаторского телеканала.

«Они взяли первую и последнюю фразы, все остальное выкинули и сказали, что информация фейковая, что в доме тепло… Они не сказали, что в доме две недели не было отопления. Все перевернули с ног на голову», - пожаловалась председатель МКД, добавив, что в отдельных квартирах существуют свои проблемы с отоплением, которые жильцы должны решать персонально.

Так, 3 ноября была решена лишь основная часть проблем местных жителей, но у кого-то из людей остались частные проблемы.

Марина Ярошенко также предположила, что подобного рода репортаж был снят неспроста.

«Пресса должна освещать по факту. Значит это надо было кому-то другому, а не каналу. Значит там есть какое-то заинтересованное лицо, которое им сказало так сделать. Но что это за лицо я не знаю - это мои предположения», - заключила председатель дома.

Ранее мы писали, что в эфире телеканала «Крым 24» целую неделю травили и называли распространителями фейковых новостей региональных журналистов. Главным объектом порицаний стали «Примечания», сообщившие о проблемах с отоплением в симферопольском доме по адресу улица Спера, 12.

Также мы приводили информацию о том, что в свободное время, когда журналист и заместитель мэра Симферополя Валентина Демидова по внутренней политике не угрожает «Примечаниям» и другим коллегам расправой в судах, он позирует для рекламы одного из городских магазинов одежды.



Показаны все новости
Новости
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
Новости СМИ2