Крымчане замерзли в дымящемся автобусе с неработающей печкой

Люди считают, что перевозчикам нужно обновить подвижной состав, прежде чем просить увеличить стоимость проезда.
17.02.2022 в 09:54 Автор: Иван Рыбаков
Иллюстративное фото из соцсети

Крымчане в социальной сети жалуются на устаревший подвижной состав перевозчиков. Люди мерзнут в автобусах, а водители ничего не могут сделать, потому что печки лишь дымят и дурно пахнут, но не дают тепла.

«Мне «посчастливилось» ехать из Судака в Симферополь на автобусе Богдан 25а283мс82 (перевозчик ПФ «Строймонтаж») в 09:00. Весь продрог до костей, водитель включал печку, но кроме шума она ничего не издавала. Затем и вовсе пошел дым в салон автобуса… Я парень и то весь продрог, а ехали и девушки, женщины, которые бедные съежились от холода. Куда смотрит начальник? Ну не дрова же везете, не скот... Честно, после такой поездки у меня воспалилось горло и появился насморк», - говорится в публикации сообщества «Подслушано Судак» ВКонтакте.

«Около месяца назад я ехала из Керчи в Судак. Ситуация один в один, жаль не запомнила номер автобуса. Полпути все мерзли, а когда я сделала замечание водителю, включил печку и она начала дымить и вонять. На улице тогда было минус три градуса. Он ее выключил и все ехали в морозильнике. Билет стоит около 500 рублей, вот за что платить такие деньги? Позор перевозчику!» - прокомментировала Наташа Березкина.

«Там других (автобусов - прим.) и нет, давно пора разогнать этот «гадюшник» с их разваливающимися тазиками», - считает пользователь соцсети Сергей Мишуничев.

«Никак не может Аксенов (губернатор Крыма – прим.) сдвинуть эту транспортную мафию с мертвой точки, чтобы они наконец-то начали обновлять свой транспортный парк, так они еще и требуют поднять цены на автоперевозки при своем «убитом» транспорте», - написал Владимир Грачев.

Ранее «Примечания» сообщали, что жители крымской столицы вынуждены ездить в общественном транспорте с протекающей крышей, потому что некоторые перевозчики не торопятся менять подвижной состав.

Также сообщалось, что общественная палата Крыма поддержала позицию региональной ассоциации перевозчиков о том, что стоимость проезда в общественном транспорте должна быть увеличена. В ассоциации считают, что обоснованной стоимостью одной поездки сейчас была бы сумма в 29 рублей. При этом перевозчики признают, что нельзя допустить резкого подорожания, поэтому предложили для начала увеличить стоимость проезда до 20 рублей картой и 25 рублей наличными.

Напомним, крымский губернатор Сергей Аксенов заявил, что тему повышения стоимости проезда в симферопольском общественном транспорте обсуждать не позволяет качество перевозок.



Показаны все новости
Новости
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
Новости СМИ2