Кураторы ФЦП и СМИ — «проклятые» должности в Крыму — политолог

«Если чиновники работают не для людей, то и сочувствия им ждать не стоит».
6.09.2021 в 17:10 Автор: Иван Рыбаков
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

В Крыму есть две «проклятые» должности, которые приносят их владельцам и окружающим людям несчастья. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог, блогер Владимир Джаралла.

«Первая - вице-премьер, курирующий ФЦП. Из троих, занимавших этот пост, двое сидят в тюрьме, третий хотел уйти в депутаты Госдумы (действующий вице-премьер Евгений Кабанов – ред.), но внезапно отказался от этой идеи в самый разгар компании. И вернулся к кураторству ФЦП...» - написал политолог.

По его словам, если чиновники работают не для людей, то и сочувствия им ждать не стоит.

Вторым «проклятым» креслом он назвал должность чиновника, отвечающего за СМИ и/или внутреннюю политику. Отметим, что министром внутренней политики, информации и связи в настоящее время является Михаил Афанасьев, который недавно приезжал в село Песчаное на западе Крыма в связи с попыткой губернатора Сергея Аксенова уволить неугодную местную чиновницу, мешающую застраивать курорт.

«Эта должность создает проблемы и приносит несчастья окружающим, а сам чиновник становится самой ненавистной фигурой для всех. Разумеется, есть личные особенности. Предшественнику (ранее должность главы Мининформа занимал Сергей Зырянов – ред.) потребовалось несколько лет, чтобы его возненавидели все. Нынешний оказался намного «талантливее», достиг всеобщей ненависти спустя всего несколько месяцев после попадания на заветную должность, дающую «право первого на ухо». Должности, по смыслу созданные для укрепления связи между властью и обществом для решения проблем, вместо этого создают проблемы и делают власть все более далекой от людей», - считает Джаралла.

Он отметил, что мощный административный аппарат используется для решения личных задач, и в итоге вся информационная и внутренняя политика в Крыму скатывается к «травле, лжи, подлости, созданию искусственных кризисов для демонстрации их «решения».

«Отставке предшественника радовались, неизбежная отставка нынешнего, думаю, не вызовет особых чувств, кроме презрения и мысли: а следующий будет еще хуже или хуже некуда?» - написал политолог.



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2