Этим летом автомобилистов России затронут новые правила

Нововведения касаются тюнинга машин, импорта праворульных авто, а также программ государственной поддержки
8.06.2020 в 10:38 Автор: Эля Короткова
ФОТО: FOTER.COM

В России вводятся новые правила тюнинга машин, импорта праворульных авто, а также меняются программы государственной поддержки, пишет «Тарантас Ньюс».

Теперь участвовать в программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» сможет большее количество людей: ранее вторая программа ограничивалась семьями с двумя детьми, а теперь воспользоваться ею смогут семьи с одним несовершеннолетним ребенком. Максимальную стоимость машины в рамках программ увеличили до полутора миллионов рублей. Скидку в 10% на покупку авто могут получить работники медучреждений и те, кто сдает машину старше шести лет в трейд-ин.

С 1 июля в Россию нельзя будет ввезти автомобили с правым рулем категорий М2 и М3 (пассажирские автобусы, погрузчики, строительная спецтехника, самосвалы). Что касается легковушек, то регламент их импорта усложнят.

В следующем месяце начнут действовать новые правила тюнинга. Речь идет не только о серьезных изменениях в конструкции авто, но и об установке лебедок, силовых бамперов, фаркопов, дополнительных багажников и газобалонного оборудования. Если раньше тюнингованные автомобили можно было регистрировать в ГИБДД, прислав их фотографии в лабораторию, то сейчас машину туда нужно привезти для проведения непосредственной экспертизы.

 



Показаны все новости
Новости
5.04.2026 в 17:41
«Подпитываюсь от талантливых». Мать Гарика Харламова назвала себя энергетическим вампиром
Наталья Харламова с юмором раскрыла секрет молодости.
5.04.2026 в 17:01
Крушение сухогруза в Азовском море: двое погибших, двое пропали без вести
Судно с грузом потерпело бедствие примерно в 300 милях к северу от Керчи.
5.04.2026 в 13:15
Крымчане выберут самый экологически чистый муниципалитет
Голосование проводится до 15 мая.
5.04.2026 в 12:13
Пенсии в Крыму вырастут с апреля
В Крыму проиндексировали пенсионные выплаты второй раз за год.
4.04.2026 в 16:49
Начальник Крымской таможни: магазины «таможенного конфиската» - это коммерческий ход
Если товар не должен появиться на внутреннем рынке, его сожгут или раздавят катком.
4.04.2026 в 15:42
Редкий случай: прямо сейчас гибнет комета
Астрономы наблюдают, как небесное тело, просуществовавшее миллиарды лет, падает на Солнце.
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
Новости СМИ2