Любого врага деморализуют только слухи о ЧВК «Вагнера» – Суконкин

Военный обозреватель и писатель Алексей Суконкин рассказал, что враг теряет мужество и стойкость от одного слуха о появлении на поле боя ЧВК «Вагнера»
9.06.2020 в 18:00 Автор: Алексей Филимонов
Алексей Суконкин / Facebook

Тема ЧВК «Вагнера» всегда привлекала особое внимание СМИ во всем мире. Однако материалы о российских бойцах зачастую сопровождались выдумками, домыслами и откровенными фейками, за созданием которых стоят внешнеполитические враги России. Ряд стран намеренно дискредитирует ЧВК с помощью информационной кампании. 

Однако даже им не удается омрачить репутацию российских добровольцев. ЧВК «Вагнера» называют русским брендом, а её бойцов героями нашего времени. Писатель Алексей Суконкин объяснил феномен частной военной компании. 

Он подчеркнул, что «вагнеровцы» защищают интересы России на любой территории, при этом им удается делать это так, что лишь слух об их прибытии на поле боя отбивает у противника всякое желание участвовать в сражении. 

«Вагнер» – это в первую очередь русский дух, сломить который ещё никому не удалось в этом мире», - сказал Суконкин изданию «Век».

Военный обозреватель напомнил, что сегодня в мире происходят различные события, соответствующие политическому курсу России. Зарубежные СМИ пытаются связать это с использованием «третьей силы» - российскими добровольцами.

При этом те же СМИ писали, что в Сирии «вагнеровцы» действовали в связке с ВКС РФ, тем самым внеся существенный вклад в борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Кроме того, СМИ писали, что в 2014 году именно благодаря бойцам ЧВК «Вагнера» удалось избежать массовой резни в Донбассе, которую новые власти Украины намеревались провести руками националистов. 

Алексей Суконкин придерживается мнения, что есть все основания говорить о появлении структуры, в который каждый истинный патриот может проявить себя, получив достойную заработную плату и душевное удовлетворение. 

Эксперт отметил, что среди военных попадание в ряды «вагнеровцев» считается весьма престижным. В заключение Суконкин описал дело добровольцев фразой командира эскадрона в кинокартине «Офицеры»:«Есть такая профессия – Родину защищать!»

 



Показаны все новости
Новости
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
25.12.2025 в 12:41
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с пострадавшими детьми в Черноморском районе
Инцидент произошел накануне, 24 декабря, около 15:45 в селе Кировское.
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
24.12.2025 в 18:38
В Саках заслушал приговор очередной наркосбытчик
Местный житель отправится в колонию строгого режима на 8 лет за сбыт синтетического наркотика.
24.12.2025 в 18:06
В Центробанке отметили стабильность крымских цен в ноябре
Рост составил всего 0,1 от процента относительно октября.
Новости СМИ2