Малькевич потребовал от ПНС освободить россиян, не выдвигая условий

Глава Фонда защиты национальных ценностей пытается спасти пленников
17.07.2020 в 22:36 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Александра Малькевича

Александр Малькевич обратился к Правительству национального согласия Ливии с просьбой отпустить на свободу незаконно задержанных социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана без всяких условий. В своём видеообращении, размещенном в Телеграм-канале, он напомнил, что россиян держат в заточении, так и не предъявив никаких обвинений.

Глава Фонда защиты национальных ценностей обратился лично к тем, кто захватил в плен Шугалея и Суэйфана с просьбой освободить их без условий, подчеркнув, что творить беззаконие бесконечно не получится.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/zTfa2w8hJYc" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Малькевич обратил внимание главарей режима на то, что ПНС не удавалось раньше и никогда не удастся впредь наладить нормальный диалог с Российской Федерацией, пока его представители так бесчеловечно обращаются с российскими гражданами. 

Глава Фонда предположил, что захваченные социологи стали одним из элементов внутренней борьбы между главарем ПНС Файезом Сарраджем и руководителем местной структуры «МВД» ПНС Фатхи Башагой, который стремится набрать политический вес. 

Накануне Фонд защиты национальных ценностей передал редакции Федерального агентства новостей вторую видеозапись с плененными социологами. Малькевич уверен, что это видео является наглядным доказательством того, что ПНС Ливии ощущает давление Российской Федерации и слышит требования Москвы.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-73013298&id=456255871&hash=6bbc870764e0cc6a" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Напомним, российские дипломаты больше года плотно работают над освобождением Шугалея и Суэйфана, оказавшихся в плену ПНС после того, как они прибыли в столицу Ливии для проведения социологических исследований. 

Без суда и следствия нелегитимный режим Сарраджа бросил россиян в частную тюрьму «Митига», подконтрольную террористу Абд аль-Рауфу Карре. Члены террористической группировки RADA, входящей в силовой блок ПНС, постоянно жестоко истязают своих пленников.

 



Показаны все новости
Новости
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
31.10.2025 в 09:53
В Крыму до конца года запустят две современные очистные станции
Заработают станции в селе Миндальное под Судаком и «Утес» в поселке Малый Маяк под Алуштой.
30.10.2025 в 23:20
Российские медработники осваивают навыки на VR тренажерах
В симуляторах пациенты могут даже умереть.
30.10.2025 в 22:41
В России ограничили регистрацию в Telegram и WhatsApp
Операторы связи блокируют коды подтверждения.
30.10.2025 в 18:01
Володин предложил бесплатно предоставлять жилье врачам
Жилье врачам предлагают как способ справиться с кадровым дефицитом в российских регионах.
30.10.2025 в 17:47
В Симферополе пройдет «Плов день»: гостей парка ждут угощения и развлечения
Посетителям праздника пообещали много сюрпризов.
30.10.2025 в 17:26
«Спартак» и «Зенит» оштрафованы за поведение болельщиков
КДК РФС* вынес решения по нарушениям, допущенным в матчах Кубка России.
30.10.2025 в 12:59
Любовь Успенская закрыла бизнес в России
Причины ликвидации предприятия официально не озвучены.
30.10.2025 в 11:09
Суд вынес приговор крымчанину, участвовавшему в незаконном вооруженном формировании
При оглашении вердикта суд принял во внимание позицию обвинения.
Новости СМИ2