В Басманном районе Москвы начали строить реновационный дом

В доме переменной этажности будет 6 и 10 этажей.
16.10.2019 в 14:28 Автор: Маляржик Мелисса

В Басманном районе началось строительства жилого дома для переселения по программе реновации, сообщает Интерфакс. Адрес будущей новостройки: улица Бауманская, владение 47/1. «В данный момент уже выполнены работы подготовительного периода, идет возведение монолитных конструкций подземной части здания», — рассказал руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

По данным департамента, ввести дом в эксплуатацию планируется не ранее 2022 года. Пятисекционный монолитный жилой дом переменной этажности строится по индивидуальному проекту. Стены дома облицуют вентилируемым фасадом (это будут плитки черного, белого и серого цвета и глянцевые панели из стали). В пресс-службе департамента сообщили, что внешний облик дома будет полностью соответствовать исторической застройке района: «арочные окна придают зданию неповторимую величественность».

В доме разместятся 274 квартиры: 115 «однушек», 127 «двушек», 29 трехкомнатных и 3 четырехкомнатных. Для инвалидов оборудуют 5 квартир: ширина проходов в таких квартирах будет не меньше 2 метров, в них предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.

Также для инвалидов обустроят машиноместа на открытой стоянке, кроме нее, жители дома смогут пользоваться подземной одноэтажной парковкой.

По данным департамента, в Центральном округе по программе реновации должны снести 109 жилых домов общей площадью 281,7 тыс. кв. м. Всего программа затронет более 1 млн жителей столицы и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

О программе реновации глазами архитектора — в интервью Тимура Башкаева.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2