В Москве стало на два суда больше

Кассационный и апелляционный суды лично открыли мэр Собянин и председатель Верховного суда Лебедев.
2.10.2019 в 14:37 Автор: Маляржик Мелисса

Второй кассационный суд и Первый апелляционный суд общей юрисдикции открыли председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев и мэр столицы Сергей Собянин, сообщает ТАСС. Для них за пять месяцев было оборудовано новое здание на Верейской улице на западе Москвы. Вячеслав Лебедев поздравил судей и поблагодарил мэра за «прекрасное здание, в котором можно осуществлять правосудие по самым высоким стандартам». Собянин сообщил, что первоначально на строительство нового здания для судов предполагалось 3 года, но, по настоянию Лебедева, от этой идеи решили отказаться, так как судам бы потребовалось предоставить временные помещения по разным адресам Москвы.

Председатель Второго кассационного суда Анатолий Бондар рассказал, что в первый день работы поступило 19 жалоб. По его словам, возможная нагрузка на судей — 70 тысяч дел (административных, гражданских и уголовных) в год.

Первый апелляционный суд станет второй инстанцией для решений более 20 областных судов, а также Мосгорсуда. В штате новых судов 130 судей. По словам Бондара, штат кассационного суда укомплектован уже на 80%, аппарат суда — на 60%.

Новые суды оборудованы системами автоматизированного распределения дел, а залы — системами аудиопротоколирования. Анатолий Бондар заверил, что в случае необходимости не возникнет технических проблем в организации трансляции судебных заседаний. Одна из проблем — отдаленность суда от станций метро. От станции «Кунцевской» до здания 2,9 км. Но уже в следующем году планируется открытие еще одной станции в 500 метрах от нового суда.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2